Ниацинамид, его роль в косметике для кожи.

Ниацинамид, его роль для кожи.

За последнее время ниацинамид стал неким волшебным ингредиентом в косметике, что же он на самом деле делает для нашей кожи?

Ниацинамид, он же витамин В3- это водорастворимый витамин группы В, который отвечает за клеточное обновление кожи и укрепляет ее защитный барьер. Компонент универсален и обладает широким спектром полезных свойств для различных типов и состояний кожи.
Приостанавливает трансфер меланосом (в которых содержится пигмент) к кератиноцитам, тем самым помогает бороться с пигментацией (в сочетании с другими активами). При возрастных признаках эффективно борется с морщинами и улучшает эластичность кожи благодаря способности стимулировать синтез коллагена. Является противовоспалительным ингредиентом, улучшает состояние проблемной кожи, помогая сократить высыпания и постакне. Постепенно нормализует выработку кожного сала ( избыточного количества себума) и матирует жирную кожу, выравнивает текстуру. Помогает коже вырабатывать керамиды и другие липиды, тем самым влияет на укрепление липидного барьера и увлажнения кожи, препятствует потере влаги. Интенсивно успокаивает чувствительную кожу, снижает ощущение дискомфорта и реактивность кожи, склонной к розацэа и куперозу.

Кому включить в уход:

-возрастной коже с признаками фотостарения
-коже с наличием пигментации, в том числе и поствоспалительной
-коже с розацэа
-проблемной коже с активными воспалениями
-жирной коже с избытком себума
-коже с нарушенным липидным барьером,сухой

То есть, практически очень многим.