Какова роль пептидов в косметике? Эффект от пептидов.

Какая польза от косметики с пептидами?

Пептиды-белковые молекулы из аминокислот, которые содержатся в коже. Роль пептидов в организме сложно переоценить. Они задействованы во всех основных физиологических и биохимических процессах и выполняют важнейшие функции. Но что самое главное для нас: пептиды способны буквально заставить клетки обновляться и таким образом инициировать процесс омоложения. В результате клетки самостоятельно начинают синтезировать необходимое количество белков( коллагена, эластина, кератина и др.) и таким образом омолаживают кожу.

Какого эффекта можно ждать, используя пептидную косметику? Действие пептидов может быть направлено: на стимуляцию синтеза коллагена и эластина, на активацию регенеративных процессов, на повышение упругости кожи, на ликвидацию воспалительных процессов, на улучшение микроциркуляции крови, на контроль образования меланина, на повышение барьерных функций, формировании естественных механизмов антиоксидантной защиты.

Таким образом, пептидная косметика способна вернуть коже гладкость и упругость, выровнять микрорельеф, уменьшая количество и глубину морщин. Помимо этого, пептиды устраняют воспаления, способствуют более быстрому восстановлению поврежденных клеток и заживлению ран, а также повышают защитные функции снижая негативное воздействие окружающей среды.

Ошибочно полагать, что пептидная косметика подходит только для зрелой кожи. Действительно, пептиды в косметике успешно борются с возрастными изменениями, но также они эффективны и в качестве профилактики процессов увядания. Главное преимущество пептидной косметики в ее реальной эффективности и безопасности для организма. Средства с допустимой концентрацией пептидов позволяют сократить глубину морщин до 50%. Причем происходит это, всего за несколько месяцев регулярного применения и без каких-либо неприятных побочных эффектов.