Как уменьшить поры, убрать черные точки, восстановить кожу?

Как уменьшить и сузить поры на лице,убрать черные точки ?

Если от природы у вас кожа склонная к жирности - это значит, что ваши сальные железы выделяют больше кожного сала, чем нужно. Оно накапливается в порах и растягивает их. Расширенные поры доставляют не меньше дискомфорта, чем прыщи и шелушение. Если вам больше тридцати лет, то ваши поры наверняка шире, чем когда вам было двадцать. Не правильный уход за кожей, не правильное питание, экология, пагубные привычки, все это может быть следствием.

Хорошая новость: вы можете сделать поры менее заметными. Начните с правильного ухода за кожей. Важно регулярно очищать кожу, убирать отмершие частицы и загрязнения, заботится об увлажнении и питании. Выбирать средства с правильными составами.

Какие активные компоненты в косметике вам помогут?

1 Кислоты - магкие химические соединения, применение которых в косметических целях научно изучено и безопасно(если вы соблюдаете рекомендации к использованию.) Они могут выполнять разные функции для разного типа кожи: оказывать видимый антивозрастной эффект, глубоко увлажнять, восстанавливать или корректировать несовершенства.

АНА-кислоты, очищают кожу мягко и удерживают в ней влагу, водорастворимые: гликолевая, молочная ,миндальная, винная - это залог здорового цвета лица, гладкости и сияния кожи. Они обладают антивозрастной эффективностью и помогают ускорить процессы отшелушивания верхнего слоя кожи, замедляющегося вследствие фото - и хроностарения.
Азелаиновая кислота, эффективно решает различные проблемы кожи, работает как мягкий пилинг, удаляет пятна от воспалений, обладает антибактериальным действием. Используется при лечении акне, розацеа, гиперпигментации.
ВНА-кислоты, жирорастворимые: салициловая, липо-гидрокси-кислота. Часто используются в средствах для ухода за жирной проблемной кожей. Подавляют деятельность сальных желез, глубоко очищают поры, помогают сократить выработку кожного сала, уменьшить воспаления и осветлить следы постакне, размягчает роговой слой кожи и ускоряет процессы восстановления кожи.

2 Ниацинамид, он же витамин B3( или никотиновая кислота) - это водорастворимый витамин группы В, который отвечает за клеточное обновление кожи и укрепляет ее защитный барьер. Компонент универсален и обладает широким спектром полезных свойств для разных типов и состояний кожи. Улучшает состояние проблемной кожи, помогая сократить высыпания и постакне, нормализует выработку кожного сала и матирует жирный тип кожи. Научно доказано, что он сглаживает поры.

3 Ретинол( витамин А)- называют нормализатор, за его уникальную способность воздействовать на все живые клетки кожи и регулировать в них процессы. Его включают в омолаживающие продукты и средства для ухода за кожей с повышенной жирностью и склонностью к ане. Ускоряет процесс обновления и регенерации клеток,повышает тургор кожи, выравнивает тон и микрорельеф, притормаживает работу сальных желез, стимулирует выработку коллагена и эластина, способствует разглаживанию морщин.

4 Сорбенты,косметические глины. Вытягивают грязь и жир из пор, делают их менее заметными, выравнивают рельеф кожи.