Как и чем очищать кожу вокруг глаз правильно?

Очищаем кожу глаз правильно, это важно!

Каждый день кожа вокруг глаз нуждается в очищении. На ее поверхности оказывается декоративная косметика и загрязнения из внешней среды. Для того чтобы сохранить свежесть и молодость взгляда, очищать кожу вокруг глаз следует соблюдая ряд важнейших правил, учитывающих особенности анатомии и физиологии этой области.

Первый принцип: выбираем средство. Кожа вокруг-самая тонкая на всем лице, по толщине можно сравнить с полиэтиленовым пакетом. По-этому через ее барьер легко попадают любые аллергены и раздражающие вещества, кроме того, рядом находится чувствительная слизистая оболочка глаз. Именно поэтому, очищающее средство должно быть максимально нежным, в его составе не допустимы агрессивные поверхностно-активные вещества, а консерванты и отдушки, могут быть только в минимальной концентрации.

Лучше всего для удаления макияжа подходят качественные мицеллярные растворы и наш Гель-тонер для деликатного очищения области вокруг глаз.Средство, разработанное специально для очищения тонкой и чувствительной области вокруг глаз. Благодаря скользящей гелевой текстуре, ватный диск плавно скользит по коже и позволяет снимать макияж, избегая интенсивного давления, трения и других механических воздействий на деликатную зону области глаз. Гель не только эффективно удаляет остатки декоративной косметики, но и тонизирует кожу уже на первом этапе ухода, укрепляя и увлажняя ее.⁣⁣ Не нарушает липидный барьер, подходит для всех типов кожи.

Второй принцип: все движения должны быть нежными, недопустимо собирать кожу в складки. В отличии от любых других участков кожи на лице, под кожей вокруг глаз практически отсутствует подкожный жир, который выполняет опорную функцию. Поэтому кожа вокруг подвижна и легко деформируется, собираясь в складки на месте которых быстро появляются настоящие морщины.

Третий принцип: очищающие движения должны выполнятся строго по массажным линиям. Очищающие средства наносятся и удаляются движениями в определенном направлении. Они соответствуют ходу лимфатических сосудов и так называемым линиям Лангера. Вдоль этих линий залегают пучки коллагеновых волокон(основного белка упругости кожи) где кожа в меньшей степени склонна к деформации. Правильное направление для области вокруг глаз: верхнее веко в направлении от внутреннего края к наружному, нижнее в направлении от наружного края к внутреннему.